• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" пст. Первомайский

Образование и формы обучения

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных образовательных программ:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

• основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

• среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года);

Язык обучения: русский

Интернат (общежитие), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Программа развития

• Формирование ключевых образовательных компетенций на основе главных целей общего образования, социального опыта и опыта личности, основных видов деятельности ученика:

- ценностно-смысловой;

- трудовой;

- личностного самосовершенствования;

- учебно-познавательной;

- общекультурной;

- коммуникативной;

- информационной.

• Реализация потенциальной эффективности информатизации в рамках интеграции учебно-воспитательного процесса, внедрение информационно-коммуникационных технологий.
    • Повышение качества образования.
    • Организация информационно-диагностической деятельности, содействующей позитивной самореализации.
    • Организация проектного управления.
    • Переход школы на ФГОС;
    • Работа с одарёнными детьми;
    •  Организация предпрофильного и профильного  обучения, обучение старшеклассников по индивидуальным учебным планам.
    • Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
    • Создание модели «Школа – социокультурный центр»

Документы не выбраны